易博APP

                                                                        来源:易博APP
                                                                        发稿时间:2020-08-06 11:58:47

                                                                        原任内蒙古自治区生态环境厅党组书记、厅长的是向东,他生于1960年9月,2017年12月任自治区原环境保护厅党组书记,后任自治区生态环境厅党组书记、厅长。

                                                                        何家琴同志不再担任遵义市新蒲新区管委会副主任职务;

                                                                        2005.03-2010.09内蒙古大学党委委员、副校长,内蒙古科学技术协会副主席;

                                                                        2010.09-2014.10内蒙古自治区科学技术厅(知识产权局)副厅(局)长、党组成员,内蒙古科学技术协会副主席(兼)(期间:2010.03-2010.12国家科技部社会发展科技司挂职任副司长);

                                                                        杨劼,女,蒙古族,1965年2月出生,山西芮城人。内蒙古大学生物系生态学专业博士研究生学历,理学博士学位,教授、博士生导师。1990年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。现任内蒙古自治区生态环境厅党组书记。

                                                                        1998.01-2001.03内蒙古大学生命科学学院常务副院长(正处级);

                                                                        杨劼早年在内蒙古大学生物系求学,师从于我国著名生态学家李博院士,长期从事生态领域研究、教学工作,主持、参与完成了十几项国家和内蒙古自治区级科研项目,并发表了一系列研究论文。

                                                                        据公开简历,杨劼1965年2月出生,山西芮城人。内蒙古大学生物系生态学专业博士研究生学历,理学博士学位,教授、博士生导师。1990年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

                                                                        张青萍同志任遵义市卫生健康综合行政执法监察支队支队长;

                                                                        期间,杨劼获国家科技进步二等奖一项,自治区科技进步二等奖一项,农业部科技进步三等奖一项,2000年被全国总工会评为“全国先进女职工”,2002年成为享受政府特殊津贴专家,2004年获中国首届青年女科学家奖,当选“中国十大科技新闻人物”。